ВСЕЛЕНСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА

22 февраля 2020 года, в день вселенской родительской субботы, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил заупокойную утреню и Божественную литургию.

Накануне, 21 февраля, было совершена вседневная вечерня и малое повечерие с акафистом Донской иконе Божией Матери.

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По окончании Литургии была совершена панихида, после которой иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом духовного назидания.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг обители, а затем братская трапеза и чин о Панагии.