Клирик Cтарочеркасского монастыря принял участие в семинаре для социально ориентированных НКО

6 февраля 2020 г. клирик Донского Cтарочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Таврион (Балабанов) в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Новочеркасска принял участие в семинаре   для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и муниципальных служащих, посвящённом вопросам повышения эффективности деятельности, в том числе участия в конкурсах на предоставление грантов и субсидий для развития гражданского общества.

Проводимый управлением социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области совместно с Общественной палатой Ростовской области межрайонный семинар прошёл 6 февраля 2020 года в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Новочеркасска. На мероприятии присутствовали руководители НКО нескольких районов Ростовской области, социальные работники, общественные деятели и волонтёры.

Заместитель начальника управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Дмитрий Леньков отметил, что важнейшим направлением для развития общества является предоставление общественно полезных услуг. Участие представителей монастыря в подобных мероприятиях позволяет более эффективно организовать работу по социальным направлениям.