Исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря принял участие в открытии первой модельной библиотеки в Ростовской области

11 декабря 2019 года в станице Старочеркасской торжественно открыта первая модельная библиотека в Ростовской области.

В открытии библиотеки приняли участие министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, глава Аксайского района Виталий Борзенко, глава Старочеркасского сельского поселения Евгений Голицын, директор Старочеркасского музея-заповедника Андрей Кляндин, атаман Аксайского юрта Сергей Марков, представители Законодательного собрания Ростовской области, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц), местные жители и гости древней казачьей столицы.

Почетные гости приветствовали сотрудников и читателей библиотеки, затем состоялось концертное представление и экскурсия по учреждению культуры.

И.о. наместника Старочеркасской обители иеромонах Сергий (Коломиц) передал заведующей станичной библиотеки Ирине Ивоненой поздравление и благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, а также передал в дар библиотеке книгу «Святое Евангелие», отметив, что Евангелие есть книга жизни, инструкция, которая ведет человека ко спасению и Царствию Небесному.