СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ

21 ноября 2019 года, в день Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению исполняющего обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря благочинный обители иеромонах Таврион (Балабанов) совместно с братией обители в священном сане и в сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма города Батайска протоиерея Сергия Наливайко и клирика означенного храма иеромонаха Серафима (Баленко), во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварило братское правило и полунощница.

Накануне, 20 ноября, было совершено полиелейная богослужение и малое повечерие с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская»,

Песнопения богослужений исполнили братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвоной молитве было совершено славление Собору архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

По окончании богослужения была совершена панихида по приснопамятному архимандриту Модесту (Потапову), первому наместника монастыря, которому 20 ноября исполнилось бы 93 года со дня рождения.

Затем состоялась лития по архимандриту Модесту и крестный ход с чином о Панагии.