УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Успению Пречистой Богородице.

Накануне, 27 августа, было совершено всенощное бдение с выносом и чином погребения плащаницы Божией Матери.

По заамвонной молитве было совершено славление Пречистой Богоматере.

По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди, в которой, в частности сказал о том, что необходимо постоянно помнить, на примере Успения Божией Матери, о своей кончине и готовится к ней молитвой и постом, очищая свои души и тела от всякия скверны и греха, дабы сподобится в вечности блаженного и вожделенного Царствия Божия.