ПРАЗДНИК ОБРЕТЕНИЯ ЧЕСТНЫХ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, ИГУМЕНА РАДОНЕЖСКОГО

18 июля 2019 года, в день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане и в сослужении клириков Донской митрополии в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом преподобному Сергию.

Накануне, 17 июля, было совершено всенощное бдение.

По заамвонной молитве было совершено славление игумену Земли Русской.

По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий принял поздравление от братии, труждающихся и гостей обители с днем памяти своего небесного покровителя, после чего обратился ко всем молящимся со словом проповеди, в котором отметил важность помышлять о горнем и не прилепляться сердцем ни к чему земному, для того, чтобы обрести подлинную свободу во Христе, подобно преподобному Сергию.

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии и праздничная трапеза.