ВЕЛИКАЯ СУББОТА

27 апреля 2019 года, в Великую субботу, в день, когда Церковь вспоминает сошествие Господа Иисуса Христа во ад исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил вечерню с Божественной литургией Святителя Василия Великого.

На сугубой ектенье Литургии были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По заамвоной молитве и.о. наместника обители освятил новые пасхальные облачения, пошитые на собранные пожертвования паломников обители.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился к молящимся с пастырским словом, а затем, благословил принесенные для освящения пасхальные куличи и разные яства паломников обители