И.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря и министр культуры Ростовской области обсудили вопрос сохранения памятников культурного наследия

29 декабря 2017 года в Министерстве культуры Ростовской области состоялась первая встреча и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонаха Сергия (Коломиц) с недавно назначенным министром культуры Ростовской области Владимиром Бабиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия монастыря с Министерством культуры региона, его подразделениями и особенно со Старочеркасским музеем-заповедником, определены перспективные направления сотрудничества.

Иеромонах Сергий обратил особое внимание на то, что большая часть архитектурных объектов монастыря является памятниками культурного значения и весьма необходимо, чтобы Министерство культуры оказывало консультативную помощь в деле созидания памятников. Также, и.о. наместника поздравил новоназначенного министра с наступающим новолетием и Рождеством Христовым, пожелав благословенных успехов на новом поприще государственной службы.

В свою очередь, Владимир Бабин выразил надежду на плодотворное совместное сотрудничество в деле формирования культурных и духовно-нравственных ценностей общества Донского региона.

По окончании встречи иеромонах Сергий преподнес в дар министру культуры благословение обители – икону Божией Матери «Донская» на молитвенную память о встрече.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *