РОЖДЕСТВО СВЯТАГО СЛАВНОГО ПРОРОКА И ПРЕДТЕЧИ, И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

7 июля 2017 года, в праздник Рождества святого славного Пророка и Предтечи, и Крестителя Господня Иоанна и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Иоанну Крестителю. Накануне, 6 июля, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом.

В этот день для поклонения верующих в монастырском храме из алтаря были вынесены святые мощи Иоанна Крестителя.