Вторник 4-й седмицы по Пасхе. День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

9 мая 2017 года, во вторник 4-й седмицы по Пасхе, в День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил утреню и Божественную литургию. За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле. Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением регента монахини Ксении (Куфаевой). По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий совместно с братией обители и прихожанами под звон колоколов крестным ходом направились к станичному памятнику войнам погибшим в Великой Отечественной Войне, где совершили благодарственный молебен Господу за дарование Победы и заупокойную литию по усопшим вождям, войнам и всем ради победы потрудившимся. После молебна и заупокойной литии и.о. наместника монастыря обратился ко всем молящимся с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздников Великой Победы и пожелал мирного неба над головой, и покрова Пресвятой Богородицы.