НЕДЕЛЯ МЯСОПУСТНАЯ, О СТРАШНОМ СУДЕ

23 февраля 2020 года, в неделю мясопустную, о Страшном суде, в день памяти священномученика Константина Верецкого, пресвитера Ростовского, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Христу Сладчайшему.

Накануне, 22 февраля, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди о подготовки к тому, чтобы дать ответ за жизнь свою пред Богом в час Его праведного и страшного суда, напомнив слова апостольские: «Суд без милости, не оказавшему милости» (Иак. 2:13).

По заамвоной молитве было совершено славление священномученику Константину Верецкому, пресвитеру Ростовскому.

В завершение богослужения состоялся крестный ход вокруг обители, а затем братская трапеза и чин о Панагии.