НЕДЕЛЯ О БЛУДНОМ СЫНЕ

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Христу Сладчайшему.

Накануне, 15 февраля, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании Литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди, посвященной притче Спасителя о блудном сыне.

2 комментариев к “НЕДЕЛЯ О БЛУДНОМ СЫНЕ

1. Добрый день, у меня вопрос.Мой сын,покончил жизнь,суицидом.Мне сказали,в храм не ходить и свечи за него не ставить.Что вы мне по ответьте.

• Добрый день! Извиняемся, что только сейчас даем ответ, так как у монастыря долгое время не было адекватного системного администратора. Молиться за сына Вы можете и даже это необходимо, и в храме можете молиться о нем, но не подавать поминовение в записках в алтарь. Вы можете делать добрые дела и просить Господа, чтобы он принял Ваши милостыни в память о Вашем сыне — это тоже помогает нашим почившим сродникам. Главное — не унывайте! Господь Милостив! Почему Церковь не поминает покончивших жизнь самоубийством? Во-первых это назидательно тем, кто об этом думает, так сказать в воспитательных целях, чтобы понимали, что Церковь не будет о них молиться, если они сведут счеты с жизнью. Есть конечно и богословские размышления и утверждения на эту тему, где говориться, что человек покончивший жизнь самоубийством уже принял самовольно решение о своей загробной участи, но как можно утратить надежду на Божественное милосердие? Как можно запретить матери молиться о своем сыне, даже если он совершил суицид? Помогай Вам Господь!