СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Христу Сладчайшему.

Накануне праздника, 14 февраля, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

Перед Святым Причастием насельник монастыря иеромонах Таврион (Балабанов) зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

После заамвоной молитве был совершен чин освящения сретенских свечей.

По окончании Литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди, в которой, особенно подчеркнул необходимость ежедневно искать встречи с Господом в уединенной и искренней молитве, ибо сам Спаситель призывает нас к этой встрече: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *