Для установки над входом в реставрируемый монастырский храм изготовлена и освящена икона Пресвятой Богородицы «Донская»

2 февраля 2020 года, в день чествования Ватопедской иконы Пресвятой Богородицы, во временном монастырском храме исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) освятил изготовленную для установки над входом реставрируемого Донского храма обители икону Пресвятой Богородицы «Донская».

Затем, братией монастыря было совершено малое повечерие с пением акафиста Пресвятой Богородице перед новым освященным образом.

По окончании богослужения иеромонах Сергий поблагодарил благодетелей монастыря и изготовителей иконы, а также призвал братию и паломников обители все обстоятельства жизни учиться в молитве приносить и вверять Заступнице рода христианского — Пречистой Богоматери, которая как родная Мать всегда готова заступиться за своих детей и помочь во всех трудностях.