КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

19 января 2020 года, в день праздника Крещения Господа Иисуса Христа, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане во временном монастырском храме совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

Накануне, 18 января, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды (святой агиасмы).

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

Ночью, в монастыре была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого и крестный ход к реке Дон, где также, был совершен чин великого освящения вод.