НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ (КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК)

18 января 2020 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане во временном монастырском храме совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого и Великую Вечерню с чином великого освящения воды.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди, в которой особенно отметил важность искренней к Богу молитвы и чистоты сердца для того, чтобы Богоявление состоялось в жизни каждого человека.

В этот день священномонахи монастыря окропили стены обители, братские кельи, рабочие помещения и все подворья Великой Агиасмой (водой, освященной в праздник Богоявления или накануне в Крещенский сочельник).

***

Сегодня, 18 января, во временном храме монастыря в 16:00 час. состоится великое повечерие и праздничная утреня;

 В 24:00 час. начало Божественной литургии святителя Василия Великого, по окончании состоится крестный ход к купели, сооруженной на реке Дон у причала для Великого освящения вод.

 Для тех, кто не сможет приехать на ночное богослужение, в 8:00 во временном храме обители будет совершаться поздняя Божественная литургия и Великое освящение воды.

 Всех православных паломников приглашаем для совместной молитвы и участия в монастырских богослужениях!

 Храни Вас Господь и Царица Небесная!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *