Состоялась Рождественская встреча и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря со студентами психологического факультета ЮФУ

12 января 2020 года, в воскресенье по Рождестве Христовом состоялась Рождественская встреча исполняющего обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонаха Сергия (Коломиц) со студентами психологического факультета Южного Федерального Университета.

В ходе встречи основной, стала тема богоискания человеком и обретение Бога в Господе Иисусе Христе, пришедшем спасти мир.

Также обсуждались вопросы семейных ценностей — разводов и образования семей, о том, кто несет сегодня ответственность за важные политические действия в государстве и Церкви, о том, какое должно быть настроение у людей, желающих обрести в Церкви духовное просвещение и врачевание, и другие интересные вопросы, касаемо жизни православного христианина.

Традиционная рождественская встреча студентов со священником состоялась по инициативе руководства психологического факультета Южного Федерального Университета.

По окончании встречи иеромонах Сергий поздравил всех собравшихся для доброго общения с праздников Рождества Христово, поблагодарив за внимание и обсуждение жизненно важной темы богоискания и преподнес в дар организатору мероприятия профессору кафедры общей и педагогической психологи ЮФУ Ольге Васильевой книгу игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни».

Затем для священника была проведена экскурсия по выставке картин путешественника протоиерея Федора Конюхова.