СОБОР БОЖИЕЙ МАТЕРИ. ПОПРАЗДНСТВО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

8 января 2020 года, в первый день по Рождестве Христовом, когда Церковь чтит Собор Божией Матери, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане и в сослужении благочинного монастырей Шахтинской епархии иеромонаха Димитрия (Яроцкого), в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварила полунощница и чтение часов.

Накануне, 7 января, были совершены вечерня, утреня и малое повечерие с акафистом Пресвятой Богородице «Радуйся, Невесто Неневестная!».

На сугубой ектенье были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений братский хор под управлением регента Владимира Лисаченко

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии.