РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане во временном монастырском храме совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого, которую накануне предварило всенощное бдение.

По прочтении Евангелия и.о. наместника огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенное к верующим Русской Церкви.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений исполнили мужской хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

На запричастном стихе насельник монастыря иеромонах Таврион (Балабанов) огласил Рождественское послание Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, обращенное к пастве Донской митрополии.

По окончании богослужения иеромонах Сергий поприветствовал и поздравил братию, труждающихся и паломников обители с праздником Рождества Христова и призвал в эти святые дни сотворить свои сердца яслями для Богомладенца, входящего в нашу жизнь и желающего освятить её.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *