РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил вечерню с Божественной литургией святителя Василия Великого, которую предварило братское утреннее правило и чтение Царских часов.

Накануне, 5 января, было совершено вечернее богослужение и повечерие с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская».

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По окончании богослужения иеромонах Сергий приветствовал братию, труждающихся и паломников святой обители с кануном Рождества Христова и пожелал всем радости о Духе Святом и сердечного мира в святые дни Богоявления.

Затем состоялась братская трапеза.