НЕДЕЛЯ 29-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

5 января 2020 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день святых отец, воскресенье перед Рождеством Христовым, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Христу Сладчайшему.

Накануне, 4 января, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнили: всенощное бдение — братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко, Литургия — смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди, посвященной апостольскому чтению, в которой, отметил, что важным фактором в деле нашего спасения является вера Богу, подобно той, что была у отца всех верующих Авраама.

По окончании богослужения состоялся крестный ход с чином о Панагии.