ПАМЯТЬ МУЧЕНИКА ВОНИФАТИЯ

1 января 2020 года, в день памяти святого мученика Вонифатия, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварила полунощница и утренние молитвы.

Накануне, 31 декабря, было совершено вечернее богослужение и повечерие с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская».

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По заамвонной молитве было совершенно славление святому мученику Вонифатию.

По окончании Литургии иеромонах Сергий приветствовал братию и паломников обители с новолетием и днем памяти мученика Христова Вонифатия.

Затем был совершен молебен на новолетие.