ПАМЯТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ»

10 декабря 2019 года, в день празднования памяти иконы Божией Матери «Знамение», исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) в сослужении и.о. духовника монастыря иеросхимонаха Виталия (Веренич) и благочинного монастырей Шахтинской епархии иеромонаха Димитрия (Яроцкого), во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварила полунощница и братское правило.

Накануне, 9 декабря, было совершено полиелейное богослужение и малое повечерие с пением акафиста пред иконой Божией Матери «Знамение».

Песнопения богослужений исполнил сестринский хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

После заамвонной молитвы было совершено славление Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение».

По окончания богослужения со словом проповеди к братии и паломникам обители обратился иеромонах Димитрий, который рассказал об истории почитания иконы Божией Матери и Ее величайшем заступничестве Святой Руси и народа Божия.