В Донском Старочеркасском Ефремовском мужском монастыре совершена ночная Божественная литургия

В ночь с 4 на 5 декабря 2019 года, в попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, в день память святого благоверного князя Михаила Тверского и день преставления ко Господу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) в сослужении и.о. духовника обители иеросхимонаха Виталия (Веренич), во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварило вечернее славословное богослужение.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также заупокойная ектенья об упокоении приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия.

Песнопения богослужений исполнил иеродьякон Иларион (Демидов).

За Божественной литургией молились насельники и паломники монастыря.

По отпусте богослужения иеромонах Сергий поблагодарил всех за молитвенный труд ночью, отметив, что Сам Господь Иисус Христос уходил в Гефсиманский сад в ночное время, чтобы в тишине, пока весь мир спит, сосредоточено помолиться Богу Отцу, подавая пример подвига и усердия в молитвенном труде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *