НЕДЕЛЯ 24-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

1 декабря 2019 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Христу Сладчайшему.

Накануне, 30 ноября, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнили: всенощное бдение — братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко, Литургия — смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

В конце богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом на тему прочитанной Евангельской притчи о себялюбивом богаче, призвав молящихся сокровище своей жизни полагать в Боге, в отличии от подобных евангельскому богачу, который «не в Бога богатеет».

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии.