ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТОГО

26 ноября 2019 года, в день празднования памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом святителю Христову Иоанну Златоустому.

Накануне, 25 ноября, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнили: всенощное бдение — братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко, Литургия — женский хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвонной молитве было совершено славление святителю Иоанну Златоустому.

По окончании Литургии иеромонах Сергий обратился к братии и паломникам обители со словом проповеди, отметив в ней величайшую любовь святителя Иоанна ко Христу, движущую им в деле благовестия Евангельской истины и правды Божией, в результате которой он и назван Златоустом.