В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся вечер памяти архимандрита Модеста (Потапова)

21 ноября 2019 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялся вечер памяти первого наместника Старочеркасского монастыря архимандрита Модеста (Потапова).

В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) с братией обители, настоятель Иоанно-Кронштадтского храма города Ростова-на-Дону иерей Владислав Паланчев, благочинный монастырей Шахтинской епархии иеромонах Димитрий (Яроцкий), сотрудники, преподаватели и студенты учебного заведения.

В ходе мероприятия был просмотрен фильм о приснопамятном архимандрите Модесте, после чего состоялась беседа священнослужителей с участниками встречи о любви, мире, уважении человека к ближнему и важности молитвенного обращения к Богу. Были заданы вопросы о выборе жизненного пути: монашеского или супружеского и как это происходит у православного христианина, решившего стать иноком.

В заключении встречи, начальник управления воспитательной работы Галина Субботина от лица руководства вуза поблагодарила представителей Ростовской-на-Дону епархии за организацию вечера памяти почитаемого на Дону архимандрита Модеста и выразила надежду на плодотворное сотрудничество университета и Донского Старочеркасского Ефремовского монастыря. В свою очередь, иеромонах Сергий выразил благодарность руководству и студенчеству учебного заведения за внимание и доброе соработничество, а также преподнес в дар каждому участнику встречи книгу об архимандрите Модесте «Человек, который умел любить».

Перед отбытием в Старочеркасскую братия монастыря по приглашению иерея Владислава посетили музейную экспозицию при Иоанно-Кронштадтском храме, посвященную жизни и служению святого праведного Иоанна Кронштадтского.