НЕДЕЛЯ 22-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

17 ноября 2019 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Иоанникия Великого, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Сладчайшему.

Песнопения богослужений исполнили братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвоной молитве было совершено славление преподобному Иоанникию Великому.

По окончании Литургии иеромонах Сергий обратился к братии и паломникам обители с пастырским словом, в котором напомнил о значении евангельского события об исцелении кровоточивой женщины и воскрешении дочери Иаира, обратив особое внимание на то, что ко Христу нужно обращаться не только тогда, когда все средства исчерпаны, а всегда, во всякое время, не дожидаясь состояния отчаяния, хвататься за Господа и верить Ему, несмотря ни на что.

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии.