НЕДЕЛЯ 16-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

6 октября 2019 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день воспоминания Зачатия Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Сладчайшему.

Накануне, 5 сентября, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнили братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвоной молитве было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну перед ковчегом с частицей его святых мощей, который в этот день был изнесен из алтаря храма для поклонения верующих.

В конце богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.