Неделя 15-я по Пятидесятнице. Святой мученицы Людмилы, княгини Чешской

29 сентября 2019 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой мученицы Людмилы, княгини Чешской, по благословению исполняющего обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря, благочинный обители иеромонах Таврион (Балабанов),  совместно с братией обители в священном сане и в сослужении настоятеля Екатерининского храма села Екатериновка Азовского района иеромонаха Михаила (Владимирова),   во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом святой мученице Людмиле, княгине Чешской.

Накануне, 28 сентября, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнили мужской хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвоной молитве было совершено славление святой мученице Людмиле, княгине Чешской, после чего многочисленные паломники и прихожане смогли приложиться к принесенной накануне из монастырской ризницы иконе мученицы Людмилы Чешской с частицей ее святых мощей.

По окончании богослужения благочинный обители иеромонах Таврион обратился ко всем молящимся со словом духовного назидания.