Всемирное Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2019 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Сладчайшему.

Накануне, 26 сентября, было совершено всенощное бдение с выносом Честного Креста на средину храма для поклонения.

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвоной молитве было совершено поклонение Кресту Господню.

В конце богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.