Состоялась рабочая встреча и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря и руководителя епархиального отдела по социальному служению

27 сентября 2019 года на подворье Покровского храма города Ростова-на-Дону состоялась рабочая встреча и.о. наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонаха Сергия (Коломиц) и руководителя епархиального отдела по социальному служению иерея Евгения Осяка.

В ходе встречи священники обсудили взаимодействие епархиального отдела и старочеркасской обители в области социального служения, а именно: приема и размещения бездомных, нуждающихся в помощи людей на подворьях монастыря, создание при монастыре пункта выдачи продуктовых наборов для малообеспеченных и нуждающихся людей и другие вопросы, связанные с организацией социального служения в обители.

Иерей Евгений рассказал о реализуемых отделом проектах и провел для гостей из монастыря экскурсию по епархиальному отделу, Покровскому храму, при котором расположен отдел, а затем по восстанавливаемому Успенскому храму хутора Курган Азовского района Ростовской области, настоятелем которого он является.

В заключение встречи иерей Евгений передал для братии и труждающихся при монастыре продуктовые наборы и комплекты бытовой химии. Иеромонах Сергий поблагодарил руководителя отдела по социальному служению за братское гостеприимство и выразил надежду на доброе и плодотворное сотрудничество между отделом и донской обителью.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *