Неделя 14-я по Пятидесятнице. Праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы.

22 сентября 2019 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Христу Сладчайшему.

Накануне, 21 сентября, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По заамвонной молитве было совершено славление святым праведным Иоакиму и Анне.

По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди на тему прочитанной Евангельской притчи о брачном пире и званных на него.

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии.