Память пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

18 сентября 2019 года, в день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) в сослужении благочинного обители иеромонаха Тавриона (Балабанова) и исполняющего обязанности духовника обители иеросхимонаха Виталия (Веренич), во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварили утренние молитвы и полунощница.

Накануне, 17 сентября, было совершено вечернее богослужение и малое повечерие с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская».

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения.