Неделя 13-я по Пятидесятнице. Преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских

15 сентября 2019 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом всем преподобным отцам Киево-Печерским.

Накануне, 14 сентября, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений исполнили братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

По заамвонной молитве было совершенно славление преподобным Антонию и Феодосию Киево-Печерским, а также прочитана молитва на начало нового учебного года для воспитанников воскресной школы при монастыре.

По окончании Литургии иеромонах Сергий приветствовал всех молящихся с праздником преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, после чего от лица священноархимандрита и братии обители поздравил насельника монастыря монаха Феодосия (Жванова) с днем тезоименитства, вручив ему просфору и пожелав крепкого здравия, непрестанной радости о Духе Святом, и многая и благая лета.

Затем состоялся крестный ход с чином о Панагии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *