УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

11 сентября 2019 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, во временном монастырском храме, совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен о недугующих пьянством и наркоманией с акафистом Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Накануне, 10 сентября, было совершено всенощное бдение, за которым для поклонения верующих в храме из алтаря был вынесен ковчежец с частицей честных мощей Крестителя Господня Иоанна.

Песнопения богослужений исполнили братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и сестринский хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости, после чего обратился ко всем молящимся с пастырским словом.

По заамвоной молитве было совершено славление Предтече и Крестителю Господню Иоанну.
По окончании Литургии состоялась братская трапеза с чином о Панагии.