Неделя 12-я по Пятидесятнице. Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году), исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане,   во временном монастырском храме совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Божией Матери «Радуйся, Невесто Неневестная».

Накануне, 7 сентября, было совершено всенощное бдение.

Песнопения богослужений исполнил смешанный хор обители под управлением монахини Ксении (Куфаевой).

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии иеромонах Сергий приветствовал всех молящихся с праздником Сретения Владимирской иконы Божией матери, после чего от лица священноархимандрита и братии обители поздравил насельника монастыря иеромонаха Амфилохия (Фроленкова) с днем священнической хиротонии, вручив ему просфору и пожелав крепкого здравия, непрестанной радости о Духе Святом, и многая и благая лета.