ПАМЯТЬ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА

9 августа 2019 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с экономом обители иеромонахом Никоном (Сандульским) по приглашению настоятеля храма святого Пантелеимона города Миллерово Ростовской области, благочинного монастырей Шахтинской епархии иеромонаха Димитрия (Яроцкого) сослужили ему за Божественной литургией.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Сергий (Коломиц).

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг строящегося храма великомученика и целителя Пантелеимона, после чего настоятель храма иеромонах Димитрия (Яроцкий) приветствовал прихожан и гостей прихода с престольным праздником.

Затем состоялась праздничная трапеза.