В Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря храм-часовня в честь преподобного Серафима Саровского отметил престольный праздник

1 августа 2019 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского храма-часовня в Успенском скиту Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря отметил престольный праздник. В этот день, по благословению и.о. наместника обители благочинный монастыря иеромонах Таврион (Балабанов) в сослужении эконома монастыря иеромонаха Никона (Сандульского) совершил в храме-часовне Божественную литургию.

Песнопения богослужения исполнил детский хор при воскресной школе обители под управлением регента Олега Андреева.

По окончании Литургии иеромонах Никон обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

Божественная литургия открыла работу детского лагеря, организованного по благословению и.о. наместника монастыря иеромонаха Сергия (Коломиц) при содействии Аксайского казачьего юрта, преподавателей и родителей воспитанников воскресной школы монастыря.

В работе детского лагеря приняло участие порядка 15 детей. Были проведены спортивные мероприятия, обучение верховой езде на лошади, катание на лодках с веслами и плавание в монастырском озере. Также, священниками, сопровождавшими детский лагерь, проводились молитвенные правила для детей в монастырском храме-часовне и духовные беседы у костра в вечернее время.