ПАМЯТЬ ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ

2 августа 2019 года, в день памяти пророка Божия Илии, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с экономом обители иеромонахом Никоном (Сандульским) по приглашению настоятеля храма Илии Пророка поселка Рассвет Ставропольского края иерея Даниила Воронина сослужили за Божественной литургией благочинному Новоалександровского округа Ставропольской епархии иерею Николаю Гулейку. Литургию предварил водосвятный молебен с чтением молитвы святому пророку Илии.

Накануне, 1 августа, в Ильинском храме было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, после чего священник Николай — благочинный Новоалександровского округа обратился ко всем прихожанам и гостям храма со словом проповеди и поздравил с престольным праздником.

Затем состоялась праздничная трапеза.