НЕДЕЛЯ 4-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, СОБОР ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦОВ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИХ

14 июля 2019 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти собора отцов Псково-Печерских, исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Господу Иисусу Сладчайшему.

Накануне, 13 июля, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также молитва о мире на Украине, Ближнем Востоке и Грузии.

По заамвоной молитве было совершено славление святым отцам Псково-Печерским.

В конце богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом духовного назидания на тему Евангельского чтения.