Воскресная школа Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря отметила 5-летний юбилей со дня своего основания

16 июня 2019 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, в Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре по окончании праздничного богослужения состоялся выпускной акт воспитанников воскресной школы при монастыре. В этот день воскресная школа обители отметила 5-летний юбилей со дня своего основания.

По случаю торжества состоялись праздничный концерт и презентация фильма о деятельности воскресной школы за пять лет.

Затем исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) приветствовал гостей, родителей и воспитанников воскресной школы с праздником Святой Пятидесятницы и 5-летием школы, пожелав преуспевать в познании Бога и правды Его, и вручил восьми выпускникам свидетельства об окончании пятилетнего курса обучения в воскресной школе.

Также иеромонах Сергий вручил благодарственные грамоты благотворителям и родителям воспитанников, внесшим особый вклад в развитие и жизнедеятельность школы при монастыре.

После состоялось праздничное чаепитие и обсуждение перспектив развития воскресной школы при обители, а также возможности создания православного молодежного центра для молодых паломников и выпускников воскресной школы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *