ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА

16 июня 2019 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницы, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию. Накануне, 15 июня, было совершенно всенощное бдение.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Тайн на тему апостольского чтения произнес эконом монастыря иеромонах Никон (Сандульский).

По окончании Божественной литургии была совершена Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди на тему праздника Святой Пятидесятницы и призвал всех помнить слова преподобного Серафима Саровского о том, что «смысл жизни христианина заключается в стяжании (приобретении) Духа Святого».