Состоялась рабочая встреча и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря и заведующей библиотекой станицы Старочеркасской

14 июня 2019 года в Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре состоялась рабочая встреча и.о. наместника обители иеромонаха Сергия (Коломица) с заведующей библиотекой станицы Старочеркасской Ириной Ивоненой.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия монастыря со станичной библиотекой, участия братии обители в мероприятиях, а также организации совместных тематических вечеров и встреч.

Иеромонах Сергий рассказал гостье об истории обители и современном устроении быта монашествующих, а также продемонстрировал книжный фонд монастырской библиотеки.

По окончании встречи священник преподнес в дар Старочеркасской библиотеке книгу воспоминаний об архимандрите Иоанне (Крестьянкине). Ирина Ивонена поблагодарила иеромонаха Сергия за гостеприимство и духовное общение, выразив надежду на плодотворное сотрудничество.