Духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетил Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь

Схиархимандрита Илию (Ноздрина) и сопровождавших его лиц в четверг Светлой Седмицы, в день памяти святой блаженной Матроны Московской, встречал исполняющий обязанности наместника обители иеромонах Сергий (Коломиц).

Гость помолился у престола Божия в алтаре, у святынь монастыря, вместе с духовенством пропев тропарь и стихиры Пасхи Господней. Затем иеромонах Сергий (Коломиц) рассказал духовнику Предстоятеля Русской Православной Церкви о истории и современном житии братии обители. Схимархимандрит Илия в Донском храме монастыря побеседовал с братией обители о духовной жизни и значении монашества для мира.

В завершение встречи и.о. наместника монастыря преподнес схиархимандриту Илии памятный образ Пресвятой Богородицы «Донская» с благословением обители. Духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в свою очередь, поблагодарил иеромонаха Сергия за теплый прием, отметив важность монашеского делания и молитвы иноков, а также вручил братии обители памятные сувениры.