ПАМЯТЬ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

2 января 2019 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, благочинный Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Таврион (Балабанов) совместно с братией обители в священном сане, в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварило братское молитвенное правило.

Накануне, 1 января, было совершено полиелейное богослужение. На малом повечерии братией обители был прочитан акафист святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

За литургией были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также о мире на Украине и Ближнем Востоке. Песнопения богослужений исполнил сводный хор совместно с регентом Владимиром Лисаченко.

В завершение богослужения был совершен крестный ход с чином о Панагии.