Учащиеся школы №16 с. Кулешовка совершили экскурсионно-паломническую поездку в станицу Старочеркасскую

4 декабря 2018 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма села Кулешовка протоиерей Александр Якимов и директор средней общеобразовательной школы села Кулешовка № 16 Александр Микаэлян с учащимися школы совершили паломническую поездку в станицу Старочеркасскую.

Гости посетили Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь, где их встретил и.о. наместника обители иеромонах Сергий (Коломиц), который рассказал историю монастыря и провел экскурсию по подворью. Они также осмотрели Воскресенский войсковой собор, где познакомились с историей строительства храма, с внешним и внутренним убранством.

Паломническая поездка организована в рамках направления духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи.