ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

4 декабря 2018 года, в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане, в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом «Радуйся, Невесто неневестная».

Накануне, 3 декабря, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По запричастном стихе эконом обители иеродиакон Никон (Сандульский) зачитал проповедь архимандрита Иоанна (Крестяьянкина), посвященную празднику Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

В завершение литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом.

По окончании богослужения был совершен крестный ход с чином о Панагии.