ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанская».

Накануне, 3 октября, было совершено всенощное бдение.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о сохранении единства Церкви Христовой, а также о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По прочтении Евангелия, иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения.

По заамвонной молитве было совершено славление Божией Материи в честь Казанского ее образа.

По окончании богослужения от лица братии и паломников монастыря благочинный обители иеромонах Таврион (Балабанов) поздравил иеромонаха Сергия с годовщиной его священнической хиротонии.

Затем был совершен крестный ход с чином о Панагии.