НЕДЕЛЯ 18-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПО ВОЗДВИЖЕНИИ

30 сентября 2018 года, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская».

Накануне, 29 сентября, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о сохранении единства Церкви Христовой, а также о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По заамвоной молитве было совершено славление святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В завершении Литургии, иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом на тему Евангельского чтения.

По окончании богослужения был совершен крестный ход с чином о Панагии.